Os artistas selecionados para o 5°Salão de Outono da América Latina

Os 107 artistas selecionados pelo juri para o 5°SOAL são:
Les 107 artistes sélectionnés par le jury pour le 5°SOAL sont :                                                     Los 107artistas seleccionados por el juri para el 5°SOAL son:
The 107 artists selected by Jury to participate to the 5° SOAL are the following:

Acacio Pereira– Campinas/ SP/Brasil                                                                                 Adriano Catenzaro– Curitiba/ PR/Brasil
Agnes Franchini– São Bernardo do Campo/SP/ Brasil
Ahmad Abo Zainah– Damasco/ Siria                                                                                 Aleixo Pierre Gerrard– São Paulo/SP Brasil
Alexander Dubovsky– Dnepropetrovsk/Ucrânia
Alexandre Paes– Rio de Janeiro/RJ/ Brasil
Alexandre Silveira– Campinas/SP/ Brasil
Alexandre Truff– São Bernardo do Campo/SP/ Brasil
Altair Battaglia– São Caetano do Sul/SP/ Brasil
Ana Caroline de Lima– Santo André/SP/ Brasil
Ana Kawajiri– Brasília/DF/Brasil
André Filur– São Paulo/SP/Brasil
Andréia Reis– São Paulo/SP/Brasil
Angela Horokosky– Barueri/SP/Brasil
Angela Oskar– São Paulo/SP/Brasil
Anne & Gilles– Paris/ França
Assaf– São Paulo/SP/Brasil
Beatriz Amaral– Indaiatuba/ SP
Behzad– Montreal/Canada
Bemgy– Maringa/PR/Brasil
Boldi– Budapeste/Hungria
Brigida De Murtas– Rio de Janeiro/RJ//Brasil
Caio Camarinha– São Paulo/SP/Brasil
Caio Marcolini– Rio de Janeiro/RJ/Brasil
Carolina Saidenberg– São Paulo/SP/Brasil
Catherine Robin– Aigaliers/França
Cauê Piloto– São Paulo/SP/Brasil
Chahidi Abdelilah– Mohammedia/Marrocos
Christinarti– Créteil/França
Ciça Callegari– São Paulo/SP/Brasil
Claudia Tavares– Rio de Janeiro/RJ/Brasil
Cordeiro Almeida– São Paulo/SP/Brasil
Cris Pachalian– São Paulo/SP/Brasil
Daniel Lima– Bragança Paulista/SP/Brasil
Danielle le Bricquir– Paris/França
Elaine Pessoa– São Paulo/SP/Brasil
Elżbieta Anna Sadkowski– Aigle/Suiça
Esther Bianco– Porto Alegre/RS/Brasil
Fátima Lourenço– São Paulo/SP/Brasil
Favalli– Porto Alegre/RS/Brasil
Felipe Abreu– Campinas/SP/Brasil
Felipe Apezzatti– São Paulo/SP/Brasil
Fernanda Victorello– São Paulo/SP/Brasil
Fernando Correia– São Paulo/SP/Brasil
Florence Lemiegre– Paris/França
Florido– São Paulo/SP/Brasil
Fuminori Ohashi– Japão
Gilda Lima– Rio de Janeiro/RJ/Brasil
Giorgos Dermentzis– Paris/França
Gonzalo Fernández– Lima/Peru
Graci Kaley– Niteroi/RJ/Brasil
Graciela Marrero– Maldonado/Uruguai
Gustavo Aragoni– Osasco/SP/Brasil
Gyza– São Paulo/SP/Brasil
Hayder Aaty– Bagda/Iraque                                                                                                           Heitor Muinhos– Belo Horizonte/MG/Brasil                                                                             Hélio Schonmann– Louveira/SP/Brasil
Hervé Gevrey– Aigaliers/França
Ignacio Vieyra– San Salvador de Jujuy/Argentina
Ilana Goldsmid– São Paulo/SP/Brasil
Jean Desvilles– Boulogne-Billancourt/França
Jp Accacio– São Paulo/SP/Brasil
Kena Chavesi– São Paulo/SP/Brasil
Larissa Fernandes– Belo Horizonte/MG/Brasil
Lauro Jr– Salvador/Bahia
Leandro Dário– São Paulo/SP/Brasil
Leandro Santiago– João Pessoa/PB/Brasil
Lilli Vilela– São Paulo/SP/Brasil
Lucas Ero– Belo Horizonte/MG/Brasil
Lúcia Neto– São Paulo/SP/Brasil
Lucio Volpini– Rio de Janeiro/RJ/Brasil
Luiz Bhering– Niteroi/RJ/Brasil
Maaoui Maher (MaMa)– Paris/França
Marcela Antunes– Rio de Janeiro/RJ/Brasil
Marcello Jardim– Cruzeiro/SP/Brasil
Marcelo Vitiello– Macaé/RJ/Brasil
Marcio Cintra– Jacuí/ MG/Brasil
Marcio Pilot– Campinas/SP/Brasil
Marcos Tedeschi– São Paulo/SP/Brasil
Mariangela Ratto– São Paulo/SP/Brasil
Michael Silva– Campinas/SP/Brasil
Miguel Saad– São Paulo/SP/Brasil
Miori Odamaki– Tokyo/Japão                                                                                                 Miriã Cavalcanti– Campinas/SP/Brasil
Monica Flavia– Aracaju/ Sergipe
Monica Moraes– Ubatuba/SP/Brasil
Ninetta Rabner– São Paulo/SP/Brasil
Rafael Bqueer– Rio de Janeiro/RJ/Brasil
Rafael Roncato– São Paulo/SP/Brasil
Rafael Vilarouca– Juazeiro do Norte/Ceara
Raquel Rodrigues– Gonçalves/MG/Brasil
Regina Helene– São Roque/SP/Brasil
Richard O’Connell– Aldeia da Serra/SP/Brasil
Rose Steinmetz– São Paulo/SP/Brasil
Rubens A. C. Cästro– São Paulo/SP/Brasil
Samy Sfoggia– Porto Alegre/RS/Brasil
Sandra Freitas– Franca/SP/Brasil
Sandrine Aléhaux– Cartelegue/França
Sergio Augusto– Belo Horizonte/MG/Brasil
Shoker– São Paulo/SP/Brasil
Silvio Piesco– São Paulo/SP/Brasil
Sueli Costa– São Paulo/SP/Brasil
Tatiana Cipoli– São Paulo/SP/Brasil
Thaisa Figueiredo– Recife/Pe/Brasil
Zhu Yi– Xi’An/China
Zilamar Takeda– São Paulo/SP/Brasil

Agradecemos a todos que participaram deste processo seletivo .
Nous vous remercions d’avoir bien voulu participer au processus de sélection.
Gracias para su participacion al processo de selection. Thank you to have participated selection process.
Claude Martin Vaskou
Presidente do Conselho de Administração
Salon d’Automne França-Brasil

 

 

 

Esta entrada foi publicada em Uncategorized. Adicione o link permanente aos seus favoritos.